Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Сингента зарегистрировала в России новые фунгициды

Сингента зарегистрировала в России новые фунгициды

2 июня 2022
Сингента зарегистрировала в России новые фунгициды

Компания «Сингента», зарегистрировала в России два препарата, основанных на технологии АДЕПИДИН®: фунгицид МИРАВИС® и фунгицид МИРАВИС® Нео.

Выращивание различных сельскохозяйственных культур нельзя представить без использования различных удобрений, подкормок, а также специальных средств для защиты растений. Ещё в древнем Египте серу использовали как антисептик для борьбы с патогенами. С развитие науки и технологий человечество разрабатывает новые, качественные препараты для защиты посевов, которые позволяют уберечь растения от болезней, инфекций. Над их созданием работают целые лаборатории, и от эффективной деятельности которых, зависит, какие урожаи будут собирать земледельцы.

«Сингента» — лидирующая мировая компания в области средств защиты растений и семеноводства. Одна из немногих иностранных представителей в сельскохозяйственной отрасли, продолжающих свою работу на российском рынке.

«Сингента» предлагает сельхозпроизводителям широкий ассортимент средств защиты растений, гибридов подсолнечника и кукурузы, семян овощных культур, а также семена и вегетативный материал цветочных культур.

В этом году в лабораторией компании был создан новый уровень защиты растений, базирующийся на технологии АДЕПИДИН® — новое действующее вещество из семейства карбоксамидов, обладающее механизмом действия SDHI.

Эта технология справляется с основными заболеваниями на кукурузе, подсолнечнике, плодовых культурах и виноградниках. Применяется против широкого спектра заболеваний, увеличивая урожайность и качество продукции на полях.

Фунгицид МИРАВИС® для контроля фитопатогенов на специальных культурах (яблоня, персик, томат открытого грунта, картофель, арбуз).

МИРАВИС® действует на несколько стадий жизненного цикла гриба — ингибирует прорастание спор, конидий и рост мицелия. Ранние стадии жизненного цикла гриба наиболее восприимчивы. Небольшое количество МИРАВИС®, способно оказывать мощное фунгицидное действие на грибные заболевания.

МИРАВИС® демонстрирует высокую биологическую эффективность против парши (Venturia ineaqualis) на листьях яблони по сравнению с другими фунгицидами. На яблоне препарат применяется в критические для заражения паршой периоды: от фенофазы «розовый бутон» до начала созревания плодов. МИРАВИС® обладает широким спектром фунгицидной активности. При применении в цветение против парши яблони МИРАВИС® предотвращает развитие гнилей сердцевины плодов. Препарат также контролирует мучнистую росу.

МИРАВИС® рекомендуется применять в чередовании с фунгицидами с действующими веществами из других химических классов: ХОРУС®, СКОР®, ЦИДЕЛИ® Топ и др. Превентивное применение фунгицидов в системах защиты яблони дает лучшие результаты. Регламентом применения предусмотрено не более двух обработок МИРАВИС® за сезон выращивания яблок!

Фунгицид МИРАВИС® Нео для применения на яровых и озимых посевах пшеницы и ячменя против основных листостебельных грибных заболеваний.

Фунгицид эффективно контролирует такие грибные заболевания как :
– На пшенице: мучнистая роса, бурая ржавчина, желтая ржавчина, септориоз, пиренофороз.
– На ячмене: мучнистая роса, карликовая ржавчина, темно-бурая пятнистость, сетчатая пятнистость, ринхоспориоз.

МИРАВИС® Нео отлично удерживается на растении. Хорошая растворимость в воде пропиконазола обеспечивает его быстрое распределение в растении и лечащий эффект, в то время как технологии АДЕПИДИН® и АМИСТАР®, обладая высоким сродством с воском, обеспечивают быстрое поглощение растением, равномерное распределение и длительную защиту.

Фунгицид МИРАВИС® Нео эффективно контролирует грибные заболевания на пшенице: мучнистая роса, бурая ржавчина, желтая ржавчина, септориоз, пиренофорозНа ячмене: мучнистая роса, карликовая ржавчина, темно-бурая пятнистость, сетчатая пятнистость, ринхоспориоз.

«Использование препаратов МИРАВИС® с уникальной технологией АДЕПИДИН® начиная с середины вегетации позволит предотвратить заражение и сдержать развитие заболеваний» — выразился Руководитель группы по новым технологиям в России компании «Сингента» Михаил Непочатых.

В ближайшее время компания «Сингента» планирует расширить регистрацию в России фунгицидов серии МИРАВИС® (технология АДЕПИДИН®) на пропашные (соя, подсолнечник), овощные (лук, морковь, капуста) и другие культуры.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: