Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Vendro: Новые мульти-таланты среди роторных ворошителей

Vendro: Новые мульти-таланты среди роторных ворошителей

9 июля 2020
Vendro: Новые мульти-таланты среди роторных ворошителей

Highland-ворошитель с функцией вспушивания и ворошения

С выходом новых косилок Krone Highland, компания также представляет новые ворошители Vendro, со специальной концепцией для эксплуатации в горной местности. В дополнение к четырех роторному ворошителю Vendro Highland 420 и шести роторному Vendro Highland 620, Krone предлагает Vendro Highland 820, первый восьми роторный ворошитель, разработанный для горных условий работы.

Обзор преимуществ
Три современных ворошителя Highland впечатляют компактной и простой в использовании конструкцией, располагающую ближе к трактору, специально разработанную для горных и компактных тракторов с укороченной концепцией навески (с двумя положениями навешивания), и в то же время обеспечивает минимальную разгрузку передней оси. Все новые ворошители Highland предлагаются с 5 граблинами и диаметром ротора 1,38 м.

Серийно машины оснащены гидравлическими стабилизаторами, для максимальной стабильности на склонах и плавной, спокойной эксплуатации. Практичным и комфортабельным также является положение агрегата на разворотной полосе, которое переключается из кабины трактора для предотвращения двойной обработки пройденных участков и обеспечить таким образом наилучшую возможность процесса сушки.

Впервые Krone предлагает вместе с ворошителями Highland новый концепт роторов OptiTurn. Благодаря близко расположенным к зубьям колесам ротора и запатентованным зубьям Krone OptiTurn, машина работает с отличным копированием почвы. В то же время, новая, запатентованная, трехмерная форма Krone OptiTurn зубьев обеспечивает молниеносный подбор материала и максимальное распределение массы.

Даже после работы новые ворошители набирают баллы, при необходимости быстрой и безопасной установки машины на хранение, предусмотренные широкие передние опорные стойки обеспечивают данный процесс без затруднений. При этом задняя опорная стойка установлена подвижно для компенсации пути входа переднего стабилизатора при отсоединении агрегата. Благодаря такой концепции парковки, колеса роторов не нагружены при хранении.


Прочный, динамический силовой привод, первоклассная производительность
Прочная основная рама всех ворошителей Highland сделана из V-образного прямоугольного профиля для превосходного поглощения передаточных сил, максимальной стабильности, отличного соблюдения плавности хода и наилучшей маневренности.

По-новому также выглядит следящая за траекторией движения навеска ворошителя, где Krone также предпочитает V-образный дизайн с четырьмя позициями для центрального винта. Для работы с передним опорным колесом навеска оснащена продольным отверстием. Маятниковая навеска включая подвижные нижние цапфы обеспечивают наилучшее копирование почвы в работе, кроме того, точки крепления верхнего и нижних рычагов дают возможность безопасно передвигаться по дороге при транспортировке даже на маленьких тракторах.

Благодаря гидравлическим распорным демпферам ворошитель точно, стабильно и спокойно работает за трактором, обеспечивая тем самым равномерный расстил массы даже в экстремальных условиях. Кроме того, на развороте или в транспортном положении агрегат при подъеме автоматически плавно центрируется с дальнейшей стабилизацией для предотвращения смещения на сторону. А также, демпферные распорки при подъеме агрегата предотвращают заглубление зубьев в землю и загрязнение корма, поднимая их вверх.

Новые ворошители Vendro Highland также доступны с гидравлическим устройством для работы со смещением, удобное управление с сиденья трактора. Поворотные колеса роторов комфортно и бесступенчато управляются центральным гидравлическим цилиндром на штанге устройства влево и вправо. Таким образом подбирается вся скошенная масса, даже на самых больших склонах для превосходного ворошения и расстилом по всей рабочей ширине.

Как и на всех ворошителях, компания Krone делает ставку также на новой серии Highland на полностью механический привод, специально для легкого хода на склонах с оптимизированной производительностью и весом. Компонентами привода является основной редуктор со свободным ходом, приводной вал, муфты Octo-Link и редуктора роторов. Вместо крестовин и шарниров, которые необходимо ежедневно обслуживать, Krone использует 8-пальцевую муфту не нуждающуюся в обслуживании под названием Octo-Link. Она всегда находится в зацеплении для надежной работы в любом положении. Также как и на всех ворошителях редуктора роторов не требуемые обслуживания, герметично закрытые с консистентной смазкой для снижения затрат до минимума. Оптимизированные по весу компоненты не только уменьшают общий вес машины, но и обеспечивают исключительную плавность хода, не снижая при этом необходимой стабильности и функциональности агрегата.

Новинка: концепция Krone OptiTurn – вспушивание или ворошение на выбор
На новых ворошителях Highland компания Krone серийно устанавливает концепцию роторов OptiTurn. Здесь, вблизи к рабочей области зубьев размещены колеса роторов, таким образом производится превосходное копирование почвы, минимальные потери и загрязнение, особенно на очень неровной местности.

Также новая трехмерная форма зубьев с разной длиной каждого зуба гарантирует чистоту подбора материала и предоставляет равномерное распределение. Маленький диаметр ротора 1,38 м также дает возможность оптимально копировать рельеф поля.

Еще один плюс концепции Krone OptiTurn: машина может использоваться как вспушиватель для подготовки массы, так и ворошитель. Для этого у агрегата выбирается угол наклона на выбор, одно из четырех позиций. Большой угол наклона обеспечивает интенсивное вспушивание массы, а плавный наклон роторов с меньшим углом предназначается для ворошения, включая просыхание массы.

Практическое оборудование
Krone предлагает для всех моделей Vendro Highland устройство подъема агрегата на разворотной полосе. В зависимости от модели данное устройство предлагается серийно или опционально. Таким образом агрегат будет подниматься до заданного положения при разворотах для предотвращения «повторного ворошения» массы. Также продуманно: при развороте вес ворошителя передается трактору, что в свою очередь предотвращает повреждение дернины и пробуксовку трактора.

Другое желаемое оснащение также предлагается, как например габаритные таблички со светодиодным освещением (и встроенным логотипом Krone) для безопасности перемещения по дорогам общего пользования, дополнительное переднее опорное колесо для особенно неровного рельефа и чистоты рабочего процесса.

Также есть для агрегата понижающий редуктор для укладки массы в валок на просыхание ночью. Рекомендуется данный редуктор особенно для работы с сеном, чтобы снизить поглощение росы, время нахождения массы в поле и повысить тем самым питательность корма.

Источник: Krone GmbH & Co. KG

Поделиться: