Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Технический холдинг «ЭкоНивы» представил агроновинки на Курской Коренской ярмарке

Технический холдинг «ЭкоНивы» представил агроновинки на Курской Коренской ярмарке

11 июля 2022
Технический холдинг «ЭкоНивы» представил агроновинки на Курской Коренской ярмарке

XXI межрегиональная Курская Коренская ярмарка прошла 25, 26 июня в местечке Свобода Золотухинского района Курской области. Команда «ЭкоНивы-Черноземье» представила сельскохозяйственную технику, навесное оборудовании и решения для точного земледелия.

Аграриям соловьиного края презентовали новинку от компании NAGRO - растворный узел «Рукас». Он предназначен для быстрого растворения минеральных удобрений с помощью метода холодного смешивания. Производительность комплекса составляет от 6 до 18 т/ч КАС (карбамидно-аммиачной смеси).

- Минизавод «Рукас» растворяет и смешивает при минусовой температуре абсолютно все типы удобрений: азотные, фосфорные, калийные, серу. Данная технология уникальна. Она запатентована и сертифицирована компанией, - рассказывает Андрей Кудрявцев, менеджер отдела продаж компании NAGRO.

На стенде представили междурядный пропашной культиватор Chopstar от Einbock, а также зерновую сеялку Spirit ST800C от Vaderstad, которая отлично подходит для высева зерновых и мелкосеменных культур. Высокоскоростная сеялка позволяет сеять культуры при скорости 15 км/ч с идеальной раскладкой в семенное ложе и постоянной глубиной заделки.

- Сеялка укомплектована уникальными датчиками Väderstad SeedEye. Они обеспечивают предельную точность сева на каждом квадратном метре поля. Доступ к точным данным даёт аграрию возможность увеличить эффективность производства, - рассказывает руководитель Курского и Белгородского филиалов «ЭкоНивы-Черноземье» Сергей Чехов.
Любопытные разработки представил отдел точного земледелия. Это активные навески LAFORGE для подруливания навесных, полунавесных и прицепных агрегатов позволяют достигать высокой точности траектории движения во время полевых работ.

Внимание посетителей вызвал комплект универсального автоматического рулевого управления FJDynamics, с помощью которого можно оборудовать практически любой трактор и достичь высоких точностей RTK 2,5 см при выполнении полевых операций.

Еще одна новинка - анализатор почвы Stenon FarmLab. Теперь аграриям не нужно везти образцы почвы в лабораторию! Умная лопата оперативно снимет все показатели и проанализирует их прямо в поле.

- С помощью Stenon FarmLab аграрии могут проверить температуру, влажность, показатели кислотности, текстуру почвы. Контролировать наличие питательных веществ, таких как азот, фосфор, калий, магний, органический углерод, гумус – рассказывает специалист по продажам высокотехнологичных решений «ЭкоНивы-Черноземье» Сергей Сидоренко.
Исполнительный директор «ЭкоНивы-Черноземье» Сергей Сторожев отметил особую значимость Курской Коренской ярмарки.

- Каждый год на ярмарке мы встречаемся с сельхозпроизводителями Курской и Белгородской областей, обмениваемся опытом и стремимся выполнить пожелания аграриев. Чтобы вовремя осуществлять поставки техники и запасных частей, мы переходим на планово-предупредительную систему. Таким образом клиент может заранее обдумать свои потребности, сделать заказ и вовремя приступить к полевым работам.

На Курской Коренской ярмарке техническому холдингу «ЭкоНива» удалось провести ряд переговоров с аграриями. Особый интерес у сельхозпроизводителей региона вызвали новые растворные узлы «Рукас» и культиваторы Einbock.

Поделиться: