Выберите ваш город
Или укажите в поле

Производительность Alpine

9 июля 2020
Производительность Alpine

Krone с двумя однороторными валкователями в новой программе Highland

Специальные площади требуют специального оборудования. Это также относится к кошению, ворошению и валкованию в горных (альпийских) условиях. Поэтому KRONE разработали специальную программу машин для областей скашивания, ворошения, валкования, которая теперь доступна под названием «Highland».

С новыми валкователями серий Swadro S 350 Highland и Swadro S 380 Highland, Krone предлагает две модели, специально разработанные для горных условий. В стандартной комплектации новые валкователи оснащены гидравлическими демпферами со встроенными балансировочными кулисами, которые обеспечивают максимальную стабильность на крутом склоне в сочетании с отличным слежением.
При подъеме в транспортное положение или положении разворота машина мягко центрируется и стабилизируется, валкователь не наклоняются вниз по склону. При подъеме / опускании плавное движение создает хорошо известный эффект Krone Jet и не позволяет зубьям врезаться в землю при подъеме или опускании, поскольку шасси ротора всегда поднимается спереди сначала вверх и наоборот, при опускании сначала задняя часть затем передняя, что, в свою очередь, означает, обеспечение чистым кормом.

В конструкции агрегата Krone делает опирается на закругленную основную раму и навеску, благодаря чему достигается максимальная устойчивость, легкость и наилучший эффект самоочищения. Укороченная концепция навесного оборудования (с двумя позициями навески, особенно для горных и компактных тракторов) приводит к минимальной разгрузке передней оси трактора, а также компактным размерам, очень хорошей маневренности и идеальный обзор для водителя.

Следующая особенность Alpin: в рабочем положении валкователь стабильно и надежно направляются на склон с помощью амортизирующих кулис и опорных колес ротора. Комбинируя шины с жестким креплением под ротором и амортизирующими кулисами, уклон граблей также уменьшается. Серийно предлагается возможность регулировать наклон роторов. Таким образом, форма валка и качество обработки могут активно влиять на качество подбора, это также повышает эффективность работы последующей техники. Новые валкователи Highland поставляются в стандартной комплектации с двухколесным шасси (размер шин 16x6.50-8), по желанию доступны 4 колеса на шасси (с шинами размером 16x6.50-8). Также дополнительным оснащением является переднее опорное колесо. Использование переднего колеса, особенно важно в чрезвычайно неровных почвенных условиях, оно улучшает ведение зубьев консоли по контуру почвы, тем самым уменьшая потери и загрязнения корма.

По внутреннему оснащению новых машин Krone использует проверенную технологию валкователей, например, необслуживаемые редукторы роторов, не требующих обслуживания подшипники граблин ротора и долговечную не требующую обслуживания кулачковую направляющую беговую дорожку DuraMax. Эти компоненты обеспечивают образцовую функциональную надежность и длительный срок службы. Благодаря маятниковому нижнему сцепному устройству в сочетании со специальной навеской между основной рамой и сцепкой валкователи могут адаптироваться к контуру поля как в направлении движения, так и поперек. Это гарантирует образцовый подбор без загрязнения корма - даже в чрезвычайно сложных полевых условиях.

Еще одна новая особенность - зубья Highland Lift длиной 510 мм. Зубья Highland Lift - это зубья, специально оптимизированные для работы в условиях склона и в горных районах, который был основан по зубьям Krone Lift, который годами испытывался на практике. Благодаря этой форме материал поднимается и, таким образом, выходит из области загрязнения.

Благодаря наклонной форме зуба, он дольше остается на рабочей высоте, это в свою очередь, уменьшает потери при сборе и дает возможность дополнительного увеличить производительность. Кроме того, загрязнение корма минимизируется, а качество корма постоянно улучшается.

Высота роторов валкователя устанавливается быстро и с точностью до миллиметра с помощью рукоятки с индикаторной шкалой. По запросу также доступен вариант с электронной регулировкой, с помощью которого водитель может удобно реагировать из кабины на меняющиеся полевые условия.

И, наконец, что не менее важно, новые валкователи Highland также выигрывают благодаря опциональному гидравлическому складыванию фартука и регулировке ширины валка. В то же время, ширина валка может быть удобно отрегулирована из кабины с помощью того же гидроцилиндра. Машина переводится из рабочего в транспортное положение с молниеносной скоростью, где фартук валка всегда транспортируется над агрегатом и не может быть поврежден. В то же время водитель может безопасно и комфортно передвигаться по дороге общего пользования.

Swadro S 350 Highland, обзор технических данных:
Рабочая ширина захвата: прибл. 3,50 м
Диаметр ротора: 2,70 м
Кол-во граблин на роторе: 10
Транспортная ширина: 1,85 м (сложенные зубья)
Транспортная/парковочная длина: 3,10 м
Вес: 465 кг
Кол-во складываемых/жестких граблин: 5/5
Потребление мощности от: 22 кВт / 31 л.с.

Swadro S 380 Highland, обзор технических данных:
Рабочая ширина захвата: прибл. 3,80 м
Диаметр ротора: 2,96 м
Кол-во граблин на роторе: 10
Транспортная ширина: 1,85 м (сложенные зубья)
Транспортная/парковочная длина: 3,30 м
Вес: 490 кг
Кол-во складываемых/жестких граблин: 5/5
Потребление мощности от: 22 кВт / 31 л.с.

Источник: Krone GmbH & Co. KG

Поделиться: