Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Максимальная точность и удобство использования с GEOSPREAD

Максимальная точность и удобство использования с GEOSPREAD

15 июля 2022

Повышение производительности, эффективности и точности

Фото 1.JPG

Линейка разбрасывателей Kverneland GEOSPREAD будет доступна с обновленным дизайном и новыми характеристиками. Кроме того, Kverneland дает возможность использовать линейку дисковых разбрасывателей GEOSPREAD для фронтальной и задней комбинации одновременно. Эта комбинация не только увеличивает суммарную емкость до 6000 или 7000 литров, но и повышает эффективность и точность внесения за счет внесения двух различных норм за один проход. Это экономит время и уменьшает повреждение почвы. Разбрасыватель GEOSPREAD подходит для различных типов хозяйств. От небольших молочных ферм с пастбищами и большим количеством границ до крупных пахотных ферм с разными типами культур. Конструкция разбрасывателя разработана с фокусом на самоочистку и долговечность, обеспечивая максимальную точность и удобство в использовании.

В разбрасывании точность — это главное
«Мы годами прислушиваемся к мнению клиентов. Поэтому мы понимаем их потребности, когда пытаемая помочь им в выращивании культур и в бизнесе», — рассказывает Линда Сегерс, менеджер по маркетингу. «В разбрасывании важна точность. Вы хотите быть уверены, что продукт идеально распределяется, реализуя ценность каждой гранулы даже при высокой скорости движения. Разбрасыватель Kverneland GEOSPREAD позволяет пользователям быстро и легко оптимизировать настройки разбрасывателя после определения свойств каждой партии удобрений, а не общих свойств удобрений, которые используют другие разбрасыватели. Благодаря этому разбрасыватель GEOSPREAD настраивается более точно и используется самая подходящая схема разбрасывания».

Максимальная точность и аккуратность
Фактические свойства каждой партии удобрений отличаются, даже если название и бренд продукта совпадают. Компания Kverneland измеряет физические свойства каждой партии удобрений с помощью ёмкости-шейкера, литровой емкости и весов для определения гранулометрического состава, и удельного веса (кг/л). С помощью интерактивного приложения для телефона и веб-сайта или AutosetApp на терминалах IsoMatch Tellus легко найти оптимальные рекомендации для каждого типа удобрений, чтобы добиться максимально точной схемы разбрасывания. С Kverneland всегда можно найти рекомендации, даже если это новое удобрение или его названия нет в онлайн-базе. В результате вы получаете уменьшение затрат и экономию, увеличение качества и количества урожая.

Фото 2.JPG
Фокус на долговечность и простоту в очистке
В разработке дискового разбрасывателя, который помогает клиентам в ведении бизнеса, компания Kverneland сделала упор на долговечность и качество. Машина помогает увеличить прибыль, снизить затраты и улучшить качество почвы в долгосрочной перспективе.

На крупных машинах линейки GEOSPREAD для более простой и быстрой очистки и технического обслуживания теперь можно открыть задний бампер. Новые грязезащитные щитки имеют красивый дизайн и обеспечивают лучшую защиту разбрасывающего диска от воды и грязи, вылетающих из-под колёс трактора.

Использование изношенных лопаток создаёт риск нарушения схемы разбрасывания, а также снижения качества и урожайности. Поэтому компания Kverneland представляет новые подъёмные лопатки Duplex, которые могут быть заказаны с дополнительным слоем покрытия из карбида хрома. Слой карбид хрома — это чрезвычайно твёрдый и устойчивый к коррозии состав, который увеличивает износостойкость и не влияет на качество распределения удобрений по полю.

Центральный редуктор также был модернизирован с целью продления срока службы в самых тяжёлых условиях и с самыми агрессивными удобрениями. Благодаря отличной конфигурации подшипников и новой технологии окраски значительно снизился риск коррозии и механического износа.

Теперь разбрасыватель CL GEOSPREAD в стандартной комплектации поставляется с тензодатчиками на 2,5 тонны, чтобы ещё больше повысить точность взвешивания. Ещё одно преимущество — надёжность и безопасность во время разбрасывания или транспортировки в тяжёлых условиях в сочетании с максимально допустимым весом и скоростью движения. Для удобства пользователя также предусмотрена система разбрасывания по краю поля ExactLine, которая осуществляет разбрасывание по левому краю. Это позволяет использовать CL GEOSPREAD в качестве передненавесного разбрасывателя.

Точность питательных веществ
“Использование комбинации фронтального и заднего разбрасывателей повышает точность внесения питательных веществ благодаря внесению двух разных удобрений за один проход. Вместо разбрасывания смеси удобрений можно вносить два разных удобрения с разными физическими свойствами, но каждое с индивидуальной настройкой для получения идеальной точности внесения питательных веществ и схемы разбрасывания. Как результат – увеличение урожайности и более эффективное использование внесенного удобрения,” - говорит Павел Дворак, специалист по продуктам для внесения.

Максимальная производительность
Использование комбинации разбрасывателей спереди и сзади увеличивает производительность и идеально распределяет вес на тракторе. Это означает меньшее давление на грунт, что в результате дает меньшее уплотнение почвы. Это особенно полезно, например, на влажных почвах. При отсутствии ВОМ в передней части трактора можно использовать центральную гидравлическую трансмиссию на разбрасывателях GEOSPREAD. Устройство разбрасывания по краю поля ExactLine может быть установлено с левой или правой стороны для разбрасывания вдоль границы или на разворотных полосах.

Повышение эффективности
Различные модели разбрасывателей GEOSPREAD с разной емкостью бункера могут комбинироваться спереди и сзади. На терминале ISOBUS для каждого дискового разбрасывателя можно легко ввести нужные настройки. Система управления секциями автоматически включает и выключает секции на каждом разбрасывателе для минимизации перекрытия. На всех машинах Kverneland GEOSPREAD есть возможность автоматически регулировать переменную норму внесения отдельно для фронтального и заднего разбрасывателей. Для еще большей точности приложение MULTIRATE применяет несколько норм в пределах рабочей ширины, независимо от переднего и заднего разбрасывателей.

Связь с сетью и внесение с переменной нормой
Благодаря таким функциям, как внесение с переменной нормой и MULTIRATE, можно улучшить качество урожая, используя карты внесения или карты заданий для внесения нужного количества удобрения в нужном месте. Сэкономьте время и получите более полные данные для помощи в вашей деятельности с IsoMatch FarmCentre. Собирайте, отправляйте и получайте данные о разбрасывателе через облако и безопасно и легко храните их, чтобы упростить управление данными (заданиями).

Готовность к будущему
С января 2023 модель Exacta TL GEOSPREAD iDC (интеллектуальное управление диском) будет доступна в комбинации с совершенно новым простым в использовании интерфейсом. Модель iDC делает следующий шаг в точном разбрасывании, особенно по краю поля. Потребность в разбрасывании вдоль границ возрастает благодаря увеличивающейся рабочей ширине и ограничений в законодательстве. Модель iDC имеет разные скорости вращения дисков с левой и правой стороны. Это означает, что скорость внешнего диска может быть уменьшена до необходимой при разбрасывании вдоль границы, при этом скорость внутреннего диска остается оптимальной для разбрасывания по всему полю.

Фото 3.JPG
Этот современный интерфейс имеет простую структуру навигации с интуитивно понятным и логичным расположением элементов и гарантирует максимальное удобство для пользователя. Новые функции включают в себя: предварительные настройки для сохранения различных типов удобрений, простое наполнение, включая предупреждение о достижении предельных значений, упрощённое обслуживание и диагностику, а также поддержку на цифровом электронном уровне, позволяющую выравнивать разбрасыватель с помощью верхней гидравлической тяги из кабины трактора. Благодаря новому интерфейсу операторы будут полностью готовы к будущим работам по внесению удобрений.

Kverneland является брендом Kverneland Group
Kverneland Group - ведущая международная компания, занимающаяся разработкой, производством и продажей сельскохозяйственного оборудования, электронных решений и цифровых услуг. Производительность, эффективность и устойчивость - это три важных принципа в современном сельском хозяйстве, которые заставляют нас каждый день непрерывно совершенствовать нашу технологию сельскохозяйственных орудий. Kverneland Group предлагает инновационный ассортимент почвенного и посевного оборудования, оборудования для кормов и тюков, разбрасывания, опрыскивания, электронных решений и цифровых услуг для сельскохозяйственных тракторов, и навесного оборудования. Для получения дополнительной информации о Kverneland Group посетите сайт https://ru.kvernelandgroup.com

Источник: Kverneland Group

Поделиться: