Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО: СЕКТОР ЭКОНОМИКИ, НЕ ПОДВЕРЖЕННЫЙ КРИЗИСУ

ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО: СЕКТОР ЭКОНОМИКИ, НЕ ПОДВЕРЖЕННЫЙ КРИЗИСУ

9 июля 2020
ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО:  СЕКТОР ЭКОНОМИКИ, НЕ ПОДВЕРЖЕННЫЙ КРИЗИСУ

Леса являются ценным активом, поэтому работа должна быть организована таким образом, чтобы лес рос постоянно. На лес никогда не будет падать спрос, скорее наоборот. В успешную деятельность сектора вовлечены различные структуры, в том числе и шинная промышленность, которая является мощнейшим инструментом.

Дерево является самым популярным материалом в мире. Настолько, что его отходы в последние годы установили настоящий рекорд (источник: FAO).

Лесное хозяйство никогда не испытывало кризиса. Являясь материалом, пользующимся повышенным спросом, древесина должна поступать из отлично организованного сектора экономики. Современное лесное хозяйство не должно быть заинтересовано в порче лесов, наоборот, оно должно стремиться к созданию условий для регенерации и повторного роста деревьев либо появления новых деревьев на месте, где растения были спилены. Ключевая цель — избегать любых значительных изменений в лесной экосистеме.

Такая четко структурированная система, обеспечивающая поставку миллионов тонн древесины по всему миру, нуждается в точных механизмах: стратегиях выращивания, планировании, специальной и очень мощной технике, а также шинах, которые должны справляться с одними из самых суровых производственных условий на планете.

Условия эксплуатации таких шин экстремальны: шины должны обеспечивать движение по неровным, грязным поверхностям и площадкам, часто с наличием препятствий, поваленных деревьев и т. п.
Лесозаготовки — это мир, который, обладая специфическими трудностями, требует серьезных навыков и значительного опыта. Для работ на лесозаготовках необходимы прочность, износостойкость, грузоподъемность, стабильность и недюжинный характер, позволяющий оставаться впереди даже в самых непростых ситуациях.

Компания BKT приняла вызов, создав высокоспециализированные шины, разработанные на рабочей площадке с учетом реальных рабочих условий, благодаря чему машины смогут использовать свою полную мощность.

Компания предлагает четыре линейки лесопромышленных шин, предназначенных для различных машин и оборудования: от погрузочно-транспортных машин и машин для загрузки бревен до трелевочных машин, машин для извлечения стволов деревьев и транспортных машин.

Это линейки FORESTECH, FS 216, F 240 и TR 678, которые отличаются прочностью и длительным сроком службы, что означает меньшее количество замен и простоев, а это, в свою очередь, обеспечивает дополнительные преимущества как экологического, так и экономического плана.

FORESTECH идеально подходит для погрузочно-транспортных машин, то есть для самозагружающихся тракторов для трелевки лесоматериалов в погруженном положении, которые работают в самых суровых условиях. Шина обладает высоким тяговым усилием — ключевым фактором для работы в лесу, а также сверхпрочным каркасом и усиленным продольным ребром плечевой зоны для того, чтобы противостоять проколам.

FS 216 обеспечивает беспрецедентную сопротивляемость проколам и порезам и отлично подходит для погрузочно-транспортных и трелевочных машин. Прочность, усовершенствованный протектор, высокая сопротивляемость проколам, отличные тяговые свойства, способность к самоочищению и высокая грузоподъемность являются характерными чертами этой шины, которая доступна в двух версиях каркаса: со стальным брекером и с брекером из арамидных волокон.

TR 678 в первую очередь предназначена для бревнопогрузчиков. Это универсальная шина, которая также подходит для землеройных работ. Она оснащена стальным брекером, защищающим ее от повреждений и проколов. Кроме того, шина демонстрирует отличную способность к самоочищению и обладает высокими тяговыми свойствами и характеристиками грузоподъемности.

F 240 предназначена для транспортировки стволов деревьев. Основными преимуществами шины являются выдающиеся тяговые свойства, способность к самоочищению и маневренность. Кроме того, специально разработанный особый состав резиновой смеси гарантирует длительный срок службы шины, а также износостойкость и сопротивляемость порезам и проколам. И наконец, была увеличена ширина пятна контакта, что повысило устойчивость шины на грунте.

Миру требуется все больше древесины, и система лесозаготовок работает как отлаженный механизм часов, шестеренки которых точно подходят друг к другу, для ответа на растущий спрос и обеспечения постоянного развития лесного хозяйства. Компания BKT вносит свой вклад в общее дело, создавая высокоэффективные шины, которые дают адекватный ответ на запрос такого требовательного рынка.

Поделиться: