Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Добавляя главное, решаем насущное

Добавляя главное, решаем насущное

7 июня 2023
Добавляя главное, решаем насущное

Профилактика лучше, чем лечение! Предупредить возникновение заболевания– это насущная задача интенсивного животноводства. Своевременные кормовые решения МегаМикс для высокопродуктивных молочных коров сохраняют здоровье и продуктивность стада в самых разных обстоятельствах.

В компании МегаМикс знают, какие кормовые решения предотвратят возможные дисфункции у поголовья и выведут рационы на максимум эффективности.

МЕГАЛАЙФ ДРЕНЧ

Проблема: после-отельный стресс, гипокальцемия – родильный парез, осложнения при отеле, метрит, мастит, ламинит, смещение сычуга, задержание последа.

Решение: дренчевание с использованием 40-50 литров послеотельного напитка МегаЛайф Дренч. Энергетик в его составе поможет пополнить энергетический баланс, а соли пропионовой кислоты, Ca, P, Mg, Na, K поддержат гомеостаз.

Результат: восстановлен электролитный баланс, запущена рубцовая микрофлора, увеличивается аппетит, предупреждена гипокальцемия, отсутствуют послеродовые осложнения (задержка последа, метрит, мастит ламинит, смещение сычуга).

МЕГАБУСТ РУМЕН

Проблема: отрицательный энергетический баланс в период раздоя, недостаточный рост аппетита, медленное перестроение рубца с сухостойного на раздойный рацион, низкая способность переваривания клетчатки рациона в новотельный период.

Решение: 100 грамм добавки МЕГАБУСТ РУМЕН за 21 день до отела и до 150 дня лактации увеличивает количество и активность микрофлоры рубца и увеличивает потребление СВ рациона и переваримость клетчатки.

Результат: быстрый рост аппетит в новотельный период, увеличены потребление сухого вещества рациона, повышенная молочная и мясная продуктивность.

ДИАРЕНД

Проблема: стрессы у телят – кормовой, тепловой, поствакцинальный, диарея, обезвоживание.

Решение: 50 грамм добавки ДИАРЕНД, растворенной в 1 литре теплой (40°С) питьевой воды, в количестве 1-1,5 литра в течении 3 дней предотвращает диарею, восстанавливает водно-электролитный баланс у телят.

Результат: повышена сохранность и продуктивность молодняка.

МЕГАЛИВ РУ

Проблема: жировой гепатоз у сухостойных и новотельных коров, овец и коз с повышенной упитанностью, нарушение обмена веществ, кетоз.

Решение: 250 грамм на корову и 25 грамм на овцематку МЕГАЛИВ РУ в сутки за 2-3 недели до отела/окота и 4 недели после отела/окота обеспечат детоксикацию организма, защиту и восстановление печени животных.

Результат: профилактика жирового гепатоза, снижение потерь коров в первый месяц после отела, повышение резистентность организма, повышение продуктивного долголетия.

Фактор кормления является решающим и занимает 55% всего результата в вопросах воспроизводства стада. Ответственный подход к кормлению с использованием современных эффективных кормовых решений МЕГАМИКС полностью раскроет потенциал высокопродуктивного стада КРС.

Источник: ГК «МЕГАМИКС»

Поделиться: